Ответим в течение 24 часов Задайте ваш вопрос
Купить/продать +7 (351) 729-96-91, 791-38-72

Нетканые геосинтетические материалы АО «Втор-Ком» В ЧЕМ РАЗНИЦА?

В связи с тем, что в настоящее время предприятие выпускает нетканый геотекстиль (геополотно) по нескольким разным стандартам, а именно:

  • СТО 21506643.001-2015 «Геополотно нетканое ВК»;
  • СТО 21506643.01-2018 «Геотекстиль Лайтекс»;
  • СТО 21506643.001-2016 «Геотекстиль G-Tex»

у потребителей часто возникает вопрос: а в чем разница, и какой из материалов лучше выбрать.

Вся продукция АО «Втор-Ком» сертифицирована и имеет необходимые санитарно-эпидемиологические и другие заключения. Перечисленные материалы – это качественные нетканые геотекстильные полотна, отличаются они тем, что предназначены для разных потребителей и целей.

Так, например, Геополотно нетканое ВК используется на стратегических объектах нефтегазового сектора и при строительстве автодорог федерального значения и железных дорог. Поэтому СТО 21506643.001-2015 согласовано (аккредитовано) в ФДА «Росавтодор», ГК «Автодор», ПАО «РЖД» и у других крупнейших заказчиков. Геополотно ВК проходит дополнительный контроль качества и имеет минимальные значения отклонений по техническим параметрам. Кроме того, по техническому заданию заказчика АО «Втор-Ком» имеет возможность изготовить Геополотно нетканое ВК с более высокими показателями по прочности и другим характеристикам.

Геотекстиль Лайтекс, в свою очередь, выгоден по цене, нацелен на мелкооптовый сегмент рынка и имеет более широкую сферу применения в строительстве. Материал предназначен для общестроительных и ландшафтных работ, а также строительства временных дорог и дорог обычного типа (нескоростных). Все технические характеристики Геотекстиля Лайтекс соответствуют заявленным в СТО 21506643.01-2018. Несмотря на то, что материал изготавливается на тех же линиях и из того же сырья, что и Геополотно нетканое ВК, процесс производства Геотекстиля Лайтекс более экономичен, благодаря оптимальной комплектации заказов и возможности выработки продукции на максимальных параметрах производительности оборудования.

Геотекстиль G-Tex - материал разработан специально для реализации в розничных сетях, в настоящее время распространяется только через Строительный Торговый Дом «Петрович». Для удобства потребителей рулоны имеют небольшую ширину и вес, а также снабжены красочной этикеткой с описанием функций и способов использования материала. Геотекстиль G-Tex применяется при устройстве водоемов и бассейнов, кровельных работах, благоустройстве садов, парков, обустройстве парковок, дорожек, мест хранения сыпучих материалов, при ландшафтных работах, в дренажных системах фундаментов и как укрывной материал для растений.