Ответим в течение 24 часов Задайте ваш вопрос
Купить/продать +7 (351) 729-96-91, 791-38-72
География поставок Обратная связь Выгода

Территория бизнеса побывала на новой площадке предприятия "Втор-Ком"

День с инвестором: компания «Втор-ком»

Недавно компания АО "Втор-Ком" принимала представителей "Территории бизнеса" на новой производственной площадке - Парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка», где в настоящее время реализуется инвестиционный проект. На сегодняшний день предприятие завершает проект, однако в планах у компании продолжить инвестиционную деятельность.

АО «Втор-ком» – ведущий российский производитель нетканых материалов. Предприятие было создано в 1996 году. На сегодняшний день оно производит нетканый геотекстиль, гидроизоляционное полотно теплонит, объёмные наполнители для мягкой мебели и матрасов, утеплители для швейной промышленности, ватин, термовойлок, геовойлок и другие виды технического текстиля. Вся продукция пользуется хорошим спросом, поэтому со временем производственных мощностей предприятия стало не хватать. Именно это и подтолкнуло компанию к реализации инвестиционного проекта.

Целью инвестпроекта стало увеличение производства не менее чем на 50% от прежнего уровня. Для этого нужно было построить новое производственное здание, приобрести высокотехнологическое оборудование. Стоимость проекта составила порядка 423 млн рублей. В настоящий момент проект находится на стадии пусконаладочных работ. В рамках проекта будет создано 70 рабочих мест.

«Пройти этот путь нам помогли специалисты "Территории Бизнеса". Они нас консультировали, помогали в подготовке документов, организовывали встречи, в рамках которых обсуждался текущий статус проекта и дальнейшее его развитие. Поэтому когда мы решились запустить второй инвестпроект, мы сразу позвонили в Центр», – прокомментировал Михаил Рузбин, генеральный директор АО «Втор-ком».

Второй инвестпроект компании касается строительства комплекса по сбору, обработке, обезвреживанию, утилизации и захоронению отходов III–V класса опасности. На сегодняшний день для строительства комплекса выбран земельный участок, расположенный в г. Копейск. Стадия освоения объекта – проведение комплексных инженерных изысканий и разработка проектной документации.

«Компания "Втор-ком" зарекомендовала себя как надёжный инвестор, который действительно нацелен на результат. Предприятие ответственно относится к поставленным задачам, процессам. Поэтому мы уверены, что все их проекты будут реализованы точно в срок согласно разработанному бизнес-плану. Мы же всегда готовы оказать им поддержку», – прокомментировала Анна Комарова, директор по инвестициям «Территории Бизнеса». 

Источник: Территория бизнеса. и МинЭкономРазвития