Ответим в течение 24 часов Задайте ваш вопрос
Купить/продать +7 (351) 729-96-91, 791-38-72
География поставок Обратная связь Выгода

Хоккеисты «Югры» узнали, что стало с их старыми клюшками

В рамках выезда на игру с «Челметом» в Челябинске хоккеисты «Югры» накануне посетили «Втор-Ком», куда пару недель назад отправили на переработку сломанные клюшки и старую игровую форму.

Из примерно 700 клюшек и 100 джерси мы сшили рюкзаки для тренеров команду, а также сувенирную клюшку с шайбой и коврики.

Для игроков и тренерского штаба была организована экскурсия по производству. Команда увидела, какой пусть проделала их старая экипировка, чтобы получились рюкзаки и коврики. Это первый подобный проект в хоккейной среде. До сих пор старые клюшки и форму команд мастеров переработчики для производства не брали. В хоккейном клубе «Югра» рассчитывают продолжать такое экологичное сотрудничество.

«Переработка вторсырья — актуальная тема. Радует, что люди стараются заботиться о природе. До приезда на завод мы даже не подозревали, что можно столько всего делать из вещей, которые валяются под ногами. Мы увидели много интересного и полезного. Думаю, этот опыт может стать примером для других. Призываю всех задуматься о том, куда мы все деваем пластик и прочие материалы. Теперь мы показали, что все это подлежит переработке, можно не выбрасывать в мусор, а давать использованным вещам вторую жизнь», — поделился впечатлениями капитан команды Иван Лекомцев.

Попав на свалку, этот мусор пролежал бы там ещё 100-200 лет, что наносило бы вред окружающей среде. Использование вторресурсов позволяет делать качественные и экологичные материалы для разных отраслей, отмечают в клубе.

«Мы долго думали, что можно сделать полезного для окружающей среды. И идея переработать старые материалы пришла быстро, стоило только оглядеться вокруг. Надеемся, что наша акция наберет обороты и в дальнейшем к нам подключатся не только болельщики клуба, но и все жители округа. Мы показали, что нужно начинать с себя, прежде чем поменять что-то в мире», — добавила пресс-атташе ХК «Югра» Юлия Ниязова.

Источник: https://ugra-news.ru